Эфир с Леонтьевым
"Почему в США нет инфляции?"
Главный редактор журнала «Однако» Михаил Леонтьев отвечает на вопросы посетителей сайта Odnakoj.ru.
Александр: Скажите, пожалуйста, каков, по вашему мнению, масштаб фальсификации в прессе событий в Грузии и Южной Осетии с российской стороны? Скажем, не все жители того же Гори, как вы говорили, готовы были встречать русские танки с цветами. Возможно ли, что Гори бомбили не только русские ВВС?
khash: Может ли мир выйти из мирового кризиса, если ему принесут в жертву нашу страну? По аналогии как в 90 годах поднялась Экономика США на развале СССР.
Михаил: Если посмотреть на нашу историю, то там есть такой интересный фактик: каждый век в первых 10х-20х годах что-то серьезное и переменчивое происходит: 1612, 1723 (грубо говоря), 1815, 1917...как вам кажется будет ли что-нибудь подобное в эти 10е-20е года?
Игорь: Здравствуйте, Михаил. Уже не раз говорилось, что США с их гос. долгом и дефицитом бюджета дальше жить не могут. Почему ФРС США, постоянно выпускающая ничем не обеспеченные деньги, не может получить заветную инфляцию? И возможно ли вообще обесценить свыше 10 триллионов долларов, без катастрофических последствий для собственной экономики?
фото в анонсе: vision.rambler.ru

Комментарии
Почему в США нет инфляции??? Что за вопрос?
Все там есть ,просто они молчат об этом в тряпочку и улыбаются своими голливудскими улыбками!!!
Потомучто в США, не в пример остальному миру жесткий контроль ввозимых денег. За нарушения пункта декларации ввоза денежных средств - грозит тюрьма. Лишние деньги срвзу-же изымаются из оборота. Самое смешное, что большое число ничем не обеспеченных денег, равно как и их изъятие из оборота США объясняют, что доллар - резервная валюта. Достаточно посмотреть док фильм Бесценный Доллар. Вся долларовая и деривативная масса скоро хлынет в ЕС. Вот уже Германия в 1 стороннем порядке вводит ограничения деревативной массы, что с неодобрением воспринимается близлежайшими странами.
Спасибо, однако, не на весь вопрос был получен ответ.
Да Вы, Александр, еще и выпендриваетесь! Гордились бы лучше, что на Ваш вопрос сам Михайло Владимирыч отвечает!
Все пишут и кричать о гос.долгах стран. Чисто логически: возьмите любую страну на Шарике (даже Сша) они ВСЕ должны, но работают при этом как "изауры". Создается вопросик: а кому они все тогда должны? МВФ? Так это и есть основной лохотрон под эгидой ФРС. Все мозгомойки журналистов разных степеней (стремящиеся на ступень "первой древнейшей") основаны как и врачи: лечат следствие, но не в целом организм. Буш однажды сказал: мы не позволим террористам нас запугать чтобы прекратить заниматься бизнесом, и люди прекратили покупать ... Значит любой человек отказавшийся потреблять пустышку доллар и есть террорист. Вот вам и ответ. Все эти биржи, кредиты и олигархическая "частная собственность" - это продукт захватнического запада с целью порабощения других территорий и ресурсов. И пока хоть одна страна на Земле если будет претендовать на лидерство в экономике не имея максимальой доли инвестиций "забугорных" и зависимость от кредитов МВФ, они все будут считатья террористами, и соответственно будут уничтожаться любыми средствами - вопрос времени.
Любая валюта должна быть чем-то обеспечена. Если валюта не обеспечена гиперинфляция неминуема. История дает немало тому предметов. Если в США нет инфляции, то чем же обеспечены деньги при таком гос. долге?
Доллар АБСОЛЮТНО ничем не обеспечен кроме статуса резервной и мирового расчётного средства. Саддама убили не за ОМП(которого не нашли) а за попытку перейти на Евро в расчётах за иракскую нефть. Что первое привезли американцы в Ирак после "блестящей" победы-сдачи Богдада(Нашлись свои Ельцины, Горбачёвы, Чубайсы только в погонах)? Они привезли гуманитарную помощь и доллары для "поддержания" "нормального" торгового обращения и спасения иракцев.
Доллар - оружие 4-го приоритета в борьбе за мировой контроль над ресурсами и производственными мощностями(Посмотрите док фильмы Бесценный доллар и Бесценный доллар-2 и ознакомьтесь с "Концепцией Общественной Безопасности" и "Достаточно Общей Теорией Управления"-всё становится на свои места).
ФРС в 1913 стал частной конторой(он не управляется теперь ни правительством ни конгрессом-так же как и наш ЦБ-клон американского и подчиняется "Им" и начихать ему на РФ) в 1914-м -1-я война и доллар за счёт разрушения европейских экономик и ослабления их валют доллар вышел в ряд других валют. О роли американского капитала в наших "революциях" 1905 и двух в 1917-м можно найти много информации в литературе или хотя бы в док сериале "История России.XX век" кто - спонсировал Бронштейна(Троцкий) и его команду? На что были заряжены эти "пламенные" революционеры?
В 30-х сделали "Депрессию"-девальвация -передел собственности в масштабах США в пользу владельцев ФРС и аффилированных с ними(себестоимость производства бумажки в 100$ -10c. 99,90$ чистый доход "сеньораж" -принадлежит ФРС).
Потом 2-я МВ о роли американского капиталам в техническом и финансовом вооружении Гитлера тоже много инфрмации только поискать. В 1944-м - Бреттон-Вудские соглашения - цели войны достигнуты, теперь ФРС печатает зелёную бумагу для всей Европы и ещё под проценты даёт ею пользоваться.
В 1971 крах "Золотого стандарта" и доллар уже АБСОЛЮТНО ничем не обеспечен кроме молчаливого согласия использовать его в международных расчётах. Продавив в ОПЕКе правило торговать нефтью за доллары США обеспечило ФРС спрос на эту бумагу.
Вся лишняя зелёная бумага через МВФ под проценты уходит в "развивающиеся" страны. А для чего служит ВТО? Одна из целей - чтоб все участники имели необходимые для вступления "золото-валютные резервы", и в чём эти ЗВР-?
Гиперинфляции нет и не будет т.к. количество бумаги во внутреннем обращении регулируется ввоз жёстко регламентирован а от контробанды защищает ЦРУ и ФБР.
Короче доллар обеспечен:МВФ, ОПЕК, ЦРУ(интересно посмотреть например фильм "Империя добра" и др.),ФБР и пр. а для особо упёртых типа Саддама Хусейна доллары привезёт Американская Армия.
P.S. Аль-Кайеда и вообще практически весь терроризм прекрасно укладывается в эту картину.
Андрей прав. Непонятно только почему СМИ сейчас тиражируют "скорый неминуемый крах доллара".